Unsere Sponsoren

Der TuS Oppenau bedankt sich recht herzlich bei seinen Sponsoren für die großzügige und vielfältige Unterstützung.

 

A. Hodapp GmbH & Co. KGwww.hodapp-mineraloele.de
Architekturbüro Müller & Huberwww.architektur-buero.de
Augenoptik Müller GmbHwww.augenoptik-müller.de
Autohaus Huber / Bosch Car Service Oberkirch www.bosch-service-huber.de
Autohaus Roth KGwww.roth-autohaus.de
Autohaus Wörnerwww.ford-woerner-oberkirch.de
Bäckerei Hoch Arnowww.baeckerei-hoch.de
BCT Technology AGwww.bct-technology.com
Bergdorf Bader Almwww.bergdorf-bader-alm.de
Bernd Federau Wüstenrothttps://wuestenrot-immobilien.de/unternehmen/immobilienmakler/offenburg-bernd-federau/
Betonwerk Renchtal GmbH & Co. KGwww.betonwerk-renchtal.de
Bianca Kimmig Modehauswww.modehaus-kimmig.de
Bimmerle KG, Edelbarnntweinbrennereiwww.bimmerle.de
Blechnerei Klempnerei Rejsek, Renchenwww.rejsek.com
BOLD GmbH & Co.KGwww.bold-bau.de
Boschert Guido, Krankengymnastik 
Cafe am Eckwww.landbaeckerei-zimmerer.de
Cocktailbar Obsessionhttps://www.facebook.com/Cocktailbar-Obsession-149126215744428/
Decker´s Frischecenter, Neukaufwww.deckers.de
Doll Autohauswww.autohaus-doll.de
Doll Brandschutzwww.doll-brandschutz.de
Doll Fahrzeugbau AGwww.doll-oppenau.com
Eble Ausbau + Fassade GmbHwww.eble.de
Edgar Feger GmbHwww.feger.de
Elan Werbung Lachmann OHGwww.elanwerbung.de
Elektro Birkwww.elektro-birk.de
Elektro Boschert, Bad Peterstalwww.boschert-elektro.de
Elektro Schnurr GmbHwww.elektro-schnurr.de
Erdrich Roland GmbHwww.erdrichgmbh.de
ERNST Land-Forst-Gartentechnik GmbHwww.ernst-landmaschinen.de
ETOL-Werk Eberhard Trippwww.etol.de
Familienbrauerei Bauhöfer GmbH & Co. KGwww.ulmer-bier.de
Flora & Flairwww.carmens-blumenoase.de
Franz Birk Schlosserei Oppenau 
Franz H. Bruder GmbHwww.bruder-gmbh.de
Friseursalon Sarahwww.friseursalonsarah.de
Furtwengler Bauunternehmen 
Gärtnerei Otto Huber KGwww.gaertnerei-huber-oppenau.de
Gasthaus Bierhäuslewww.bierhäusle-ramsbach.de
Gasthaus Finken www.gasthaus-finken.de
Gasthaus Schlüssel www.gasthof-schlüssel.de
Gasthof Blumewww.blume-lierbach.de
Gasthof Freihofwww.freihof-oberharmersbach.de
Gasthof Sonne Zusenhofen 
Getränke Rothwww.getraenkeroth.com
Gieringer Wolfgang, Bäckerei / Konditoreiwolfgang-gieringer.business.site
Gmeiner & Partner, Steuerkanzleiwww.gmeiner-partner.de
Graf Getränkemarkt www.getraenkegraf.de
Gülich Fahrschule www.fahrschule-guelich.com
Haus der Ingenieurehausderingenieure.com
Hipp Martin, Holzbau www.holzbau-martinhipp.de
Hiss Immobilien GmbHwww.engelvoelkers.com/de-de/ortenau
Hodapp, Orthopädie Schuhe Sport www.hodapp-schuhe.de
Hotel & Restaurant Sonnenhofwww.sonnenhof-lautenbach.de
Hotel Rebstockwww.rebstock-oppenau.de
Hotel Restaurant Renchtalblickwww.renchtalblick.com
HT Kommunikation, Oberkirchwww.ht-kommunikation.de
Huber Busreisen GmbHwww.huber-busreisen.de
Huber GmbH, Zimmerei Holzbau www.huber-zimmerei-oppenau.de
Huber Ramsbacher Reifendienst KGwww.reifenhuber-oppenau.de
Intersport Kuhnwww.sport-kuhn.de
iQ – Fitness im Quartierwww.fitness-im-quartier.de
Jochen Bürg Malergeschäft GmbH www.maler-buerg-oberkirch.de
Jürgen Knösel Bauingenieurbürowww.knoesel-statik.de
Keeperspoint M. Baudendistelwww.keeperspoint.com
Keller´s Friseurstubewww.kellers-friseurstube.de
Kimmig Haus GmbHwww.kimmig-haus.de
Kimmig Karl, Versicherungen & Finanzenwww.fbv.de
Klumpp Nutzfahrzeugtechnik GmbHwww.werkstatt-klumpp.de
Kubea Kunststoff-Bearbeitungs GmbHwww.kubea.de
Ludwig Hodapp GmbH, Möbelwerkstättewww.hodapp-oppenau.de
Ludwig Müller GmbH & CO. KG www.auto-mueller-oberkirch.de
Malergeschäft Baudendistelwww.maler-baudendistel.de
MASA Kunststoffbearbeitung und Industrielackierungen GmbHwww.masa-lackierungen.de
Metzgerei Braunwww.metzgerei-braun-oppenau.de
Möbel-Maier GmbH & Co KGwww.moebel-maier.de
Michael Falk GmbH, Fliesenwww.falk-fliesen.de
Morhard Eugen, Automaten 
MULAG-Fahrzeugwerkwww.mulag.de
müller holz Sägewerk & Holzhandlungwww.mueller-holz.com
Oberkircher Winzer e.G.www.oberkircher-winzer.de
OTL Tief- und Landschaftsbau GmbH www.otl-oberkirch.de
PAN+ARMBRUSTER GmbHwww.pan-armbruster.de
Peterstaler 
Mineralquellen GmbH
www.peterstaler.de
Reisebüro Habermehlwww.reise-habermehl.de
Rendler & Hofererwww.rendler-hoferer.de
Rendler Bauzentrum GmbHwww.rendler-bauzentrum.de
Restaurant Badischer Hofwww.badischerhof-oppenau.de
Ritter Markus, Praxis für Physiotherapiewww.physio-ritter.de
Roth Peter GmbH, Estrich- u. Fußbodenbauwww.roth-fussbodenbau.de
Sanitätshaus Labiancawww.sanitätshaus-labianca.de
Savino Antonio Industrielackierungen GmbH 
Schmiederer Franz, Baubetriebwww.schmiederer-bau-oppenau.de
Schmiederer Vermögensbetreuungwww.schmiederer-vermoegen.de
Schmitt Albert, raum + designwww.schmitt-oppenau.de
Singler Bau, Hofstettenwww.singler-bau.de
Sitrafa Fahrzeugeinrichtungenwww.sitrafa.de
Ski-Vogt, Sportgeschäftwww.sport-ski-vogt.de
Sky Sports Paraglidingwww.sky-sports.de
Sparkasse Offenburg / Ortenauwww.sparkasse-offenburg.de
Spissinger Heizungsbauwww.spissinger.de
Sport Sester, Inter Sport www.intersport-sester.de
SRP – Die Smart Repair Profiswww.smartrp.de
Sturn Klaus A., Sturndruck 
Süd-West-Kachelofenbau GmbHwww.sued-west-kachelofenbau.de
Trattoria Bärenschenke 
Treyer Holz & Bau GmbHwww.treyer-holz-bau.de
Vergissmeinnicht Simone Streck-Bartkewww.vergissmeinnicht-oppenau.de
Volksbank eG – Die Gestalterbankwww.gestalterbank.de
Walz Folie & Druckwww.walz-design.de
Weber GmbH, Containerdienste & Entsorgungssystemewww.weber-container.de
Wendelin Doll Sanitär-Heizung-Solartechnikwww.doll-haustechnik.com
Zimmermann Transportewww.j-zimmermann-transporte.de

Die Macht vom Haldenhof